Сборная Канады в серии буллитов обыграла Словакию на ЧМ по хоккею

Сборная Канады лишь в серии буллитов обыграла Словакию, а команда США выиграла третий матч подряд в основное время на чемпионате мира хоккею.

Сборная Канады в серии буллитов обыграла Словакию на ЧМ по хоккею
© Российская Газета

В группе В команда Канады встретила серьезный отпор со стороны словаков. Команды обменялись голами в стартовом периоде - на шайбу Джейка Нейборса точным броском ответил Петер Цегларик.

В оставшееся время на льду было много борьбы, но изменить счет так и не удалось. И в овертайме зрители голов не увидели.

В серии буллитов канадцам удалось вырвать победу. После трех игр на счету "кленовых листьев" 8 очков и они лидируют в своей группе.

Команда США с большим трудом сумела победить сборную Германии - 3:2. Немцы проиграли третий матч на турнире, и все три встречи - с разницей в одну шайбу.

Американцы пока не потеряли ни одного очка, выиграв все три встречи.