Войти в почту

Тренер Крылова позитивно оценила возвращение фигуристки Степановой после рождения ребенка

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Тренер Анжелика Крылова считает положительным, что многократный призер чемпионатов Европы в танцах на льду фигуристка Александра Степанова решила вернуться в спорт после рождения ребенка. Об этом Крылова рассказала в интервью ТАСС в четверг.

Степанова и ее партнер Иван Букин взяли паузу в карьере в сентябре 2022 года. Во время перерыва Степанова родила ребенка. Спортсмены приняли решение перейти из группы Ирины Жук и Александра Свинина в команду Александра Жулина. Фигуристы впервые вышли на лед после перерыва 4 мая в шоу Ильи Авербуха "Любимые песни о главном" в Москве.

"Это очень интересно. Саша героиня, конечно, ведь всего ничего времени прошло - на полноценное восстановление обычно как минимум полгода нужно. А когда это произойдет, она будет совершенно по-другому себя чувствовать. Может быть, она и рано вышла, ведь люди сразу же результата ждут, им неважно, когда ты мамой стала. Но Саша все-таки большая молодец", - сказала Крылова.

"Мне интересно их сотрудничество с Жулиным, все-таки они очень долго катались у своих тренеров Ирины Жук и Александра Свинина. Они буквально "приросли" к ним, это был такой серьезный контакт. Все это будет сложно, но это великолепная пара, пара другого уровня по сравнению с тем, что мы видели в прошлом сезоне. Они объективно на уровень выше, и только они могли соперничать с Викторией Синицыной и Никитой Кацалаповым", - считает Крылова.