Войти в почту

Прилепину провели операцию на позвоночнике

Писатель Захар Прилепин перенес третью операцию. Пресс-секретарь Прилепина Елизавета Кондакова заявила, что операция была направлена на фиксацию сломанного позвонка в поясничном отделе.

Прилепину провели операцию на позвоночнике
© Ura.Ru

«Сегодня Захар Прилепин успешно перенес операцию по фиксации сломанного позвонка в поясничном отделе», — передает слова Кондаковой «Известия». Она добавила, что писатель пришел в сознание, его состояние стабильное. Врачи порекомендовали писателю остаться в палате интенсивной терапии, заключила Кондакова.

Покушение на Захара Прилепина было совершено 6 мая. В его машине сработало взрывное устройство. В результате инцидента, у Прилепина диагностировали тяжелую сочетанную травму, он перенес операцию. В покушении подозревают украинские структуры. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил писателю поддержку и пожелал скорейшего выздоровления, передают «Дни.ру».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.