Войти в почту

Михаил Лабковский: Стерпится - слюбится?

Народная мудрость гласит: «стерпится – слюбится». Но, друзья, может, всё-таки не будем верить всему, что придумывалось другими поколениями, жившими в другую эпоху и в других реалиях?

Михаил Лабковский: Стерпится - слюбится?
© Daily Moscow

Тем более что никакого «слюбится» может и не произойти – просто потратите своё драгоценное время впустую, и всё. А про «стерпится» я вообще молчу: терпеть то, что вам неприятно, – прямой путь к целому ряду довольно неприятных болезней.

Так что завязывайте с этим.

И вот это своё «пожертвовать ради него/неё всем» и «всё положить на алтарь семьи» тоже оставьте. Никто и никогда вам за ваши жертвы, компромиссы, слёзы, бессонные ночи и безвозвратно потерянные нервные клетки спасибо не скажет.

Вы возразите: «Михаил, легко вам говорить! Но как быть, если я боюсь всё поменять? Что если мне страшно так и остаться в одиночестве? Или променять шило на мыло. Может, уж лучше так, как сейчас – “хоть плохонький, да свой”?»

А я отвечу: да, говорить мне и правда легко. Потому что я твёрдо уверен, что надо всё-таки однажды посмотреть в лицо своему страху, решиться на перемены – и тогда всё точно наладится.

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.