Войти в почту

Жулин — о медалях командного турнира ОИ-2022: прекрасно понимаю, что нам их не дадут

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин объяснил, почему, по его мнению, американские фигуристы плохо высказываются про Камилу Валиеву.

Жулин — о медалях командного турнира ОИ-2022: прекрасно понимаю, что нам их не дадут
© Чемпионат.com

Напомним, после командного турнира Игр в Пекине стало известно о положительной допинг-пробе Валиевой, сданной за полтора месяца до Олимпиады. Медали до сих пор не вручены, так как расследование продолжается.

«Ну вот Риппон — он же обижает Камилу Валиеву. Ну ты себя-то видел вообще? Где ты и где Камила Валиева? Она не высказывается о Риппоне, потому что он дерьмо. Вот и всё. У неё даже нет времени о нём разговаривать — она тренируется себе, прыгает четверной тулуп вот на такой высоте. А какой-то Риппон с несчастной Эшли Вагнер, которая никогда ничего не выигрывала, её обсуждают.

Поэтому я и сказал, что ему бы заткнуться. Мне просто обидно, что русских постоянно обижают. А обижают-то кто? Кто они такие?

Ждут медалей олимпийского командника? Вот! Они почему так хотят нас закопать — чтобы такие, как Риппон и Ледюк, стали олимпийскими чемпионами.

Тянет ли меня эта история с золотыми медалями? Нет. Я прекрасно понимаю, что нам их не дадут.

Может, и дадут, когда всё это закончится. Мне вообще кажется, что если всё закончится, очень многое повернётся обратно в нашу сторону. А если не закончится, то мы не увидим ни медалей, ни Олимпиад», — приводит слова Жулина «РИА Новости Спорт».

Чемпионат.com: главные новости