Волгоградка стала главной героиней первенства РФ по гребле

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и до 24 лет проходило на краснодарском озере Старая Кубань. 21-летняя волгоградка Дарья Гладкова завоевала сразу 3 медали различного достоинства.

Волгоградка стала главной героиней первенства РФ по гребле
© Волгоградская правда

Напомним, совсем недавно в Кубанской столице проходил и Кубок страны по гребле. Там Даша взяла 2 бронзы. Теперь в активе воспитанницы Дмитрия Петрова оказалось целых 3 награды. Дарья победила в 200-метровом заезде каноэ-двоек.

Напарницей волгоградки была София Штиль из Алтайского края. На дистанции 500 м Дарья и София стали вторыми.

Гладкова отличилась и в личной дисциплине. На дистанции 200 м в заезде каноэ-одиночек Даша замкнула призовую тройку. Еще одну награду в копилку сборной Волгоградской области принес каноист Данил Положенцев.

В 500-метровом заезде каноэ-двоек волгоградец вместе с Сергеем Немовым из Рязанской области завоевал бронзу престижных соревнований.