Войти в почту

Волгоградцы в составе сборной ФСИН выиграли Кубок Президента РФ по самбо

В Москве прошел 15-й Кубок Президента Российской Федерации по самбо. Состязания носят международный статус и проводятся в формате командного турнира.

Волгоградцы в составе сборной ФСИН выиграли Кубок Президента РФ по самбо
© Волгоградская правда

В соревнованиях приняли участие команды Вооруженных сил, ФСБ, МВД, ФСИН, Инженерных войск, МЧС, Воздушно-десантных войск, Национальной гвардии Российской Федерации, а также команды силовых ведомств Армении и Белоруссии.

Отметим, что турнир проводится исключительно среди мужчин в дисциплине «спортивное самбо». В команде по 7 участников, что соответствует количеству весовых категорий. На ковер выходят именитые спортсмены – как правило, заслуженные мастера спорта и многократные чемпионы мира по самбо.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСИН России по Волгоградской области, из 7 членов команды ФСИН России четверо проходят службу в волгоградском управлении. Это сотрудники исправительной колонии № 9 Владимир Гладких и Александр Чеботарь, сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Евгений Сухомлинов и сотрудник лечебного исправительного учреждения № 15 Максим Гаврилов.

В решающем финальном поединке сборная ФСИН России, в которой было четверо волгоградцев, победила спортсменов из ВДВ России. Бронзовыми призерами стали команды МВД и «Динамо-24».