Войти в почту

Стало известно, когда пройдет «АгроОмск»

Стало известно, когда пройдет «АгроОмск»

Стало известно, когда пройдет «АгроОмск»
© Пульс Live

Подготовкой выставки займется специальный комитет во главе с Валерием Бойко.

В Омске с 24 по 30 июля пройдет Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2023». Об этом сообщается на сайте правовой информации.

Для подготовки и проведения выставки был создан организационный комитет, возглавляемый первым замгубернатора Валерием Бойко.

В его состав входят 14 человек, в том числе министр сельского хозяйства Николай Дрофа, глава минкульта Юрий Трофимов, гендиректор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун, директор Омского аграрного научного центра Максим Чекусов, а также замминистра региональной политики Ольга Боровская.

Оргкомитету предстоит привлечь российские и зарубежные сельхозорганизации и производителей аграрной техники к участию в этой выставке.

Каждый год на агровыставке посетители могут увидеть новейшие технические разработки в области сельского хозяйства и достижения в животноводстве от местных и международных компаний. Выставка обычно проходит в парке «На Королева». Кроме показа новых технологий, организаторы также предлагают развлекательную программу для гостей.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич