Железняков: есть фраза «Назло бабушке отморожу уши», это про ISU

Отстранение россиян остаётся в силе.
Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе, высказался о решении Международного союза конькобежцев (ISU) оставить в силе отстранение российских спортсменов.
«Я не удивлён. Давно говорил, что всё решает большая политика, а не чиновники в федерациях. Идёт чистой воды дискретизация россиян и белорусов.
Я сразу прогнозировал, что это будет. Даже в ущерб себе. Есть гениальная фраза: «Назло бабушке отморожу уши». Вот это про них.
Может быть, в ISU и рады всё это остановить, возобновить сотрудничество с нами. Они кричат своим политикам про большие убытки без россиян, но их не слышат», — цитирует Железнякова «Матч ТВ».
Напомним, представители РФ и Беларуси отстранены от международных турниров из-за специальной военной операции на Украине.