Волгоградка Яна Курцева стала главной героиней ЧР по плаванию

В Ростовской области на чемпионате России по плаванию на открытой воде волгоградская спортсменка Яна Курцева завоевала сразу 2 золотые медали и повторила свое прошлогоднее достижение.

Волгоградка Яна Курцева стала главной героиней ЧР по плаванию
© Волгоградская правда

Сначала воспитанница Татьяны Манкевич победила на дистанции 10 км. Яна опередила Екатерину Сорокину из Пермского края и Софью Колесникову из Челябинской области.

В этом же заплыве совсем чуть-чуть не дотянула до призовой тройки еще одна спортсменка из волгоградского клуба «Волга» Полина Козякина, которая заняла 4-е место.

На дистанции 5 км Яна Курцева взяла еще одно золото. Полина Козякина отстала всего на 2 секунды и завоевала серебряную награду.

– Рада, что закончила соревнования таким успешным выступлением, и что вся проделанная работа дала свои плоды, - сказала Яна Курцева.

В свою очередь Полина Козякина призналась, что ей не хватило опыта.

– С одной стороны, радостно, что стала серебряным призером и обогнала Екатерину Сорокину, - отметила Полина. - В то же время грустно, что проиграла всего 0,2 секунды Яне.

В заплыве на 5 км у мужчин неплохо выступили экс-волгоградцы Денис Адеев и Роман Сулев, на соревнованиях представляющие Республику Удмуртию и Тульскую область соответственно. Адеев стал серебряным призером турнира, а Сулев – бронзовым.