Моргунов и Кнороз стали призерами фестиваля Athletics League в прыжке с шестом

Серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в прыжках с шестом Тимур Моргунов занял второе место на фестивале Athletics League, который проходит в Твери. Моргунов уступил золото представителю Белоруссии Матвею Волкову. Оба спортсмена показали результат 5,71 метра. Третьим стал россиянин Александр Соловьев (5,61). У женщин победу одержала белоруска Ирина Жук с результатом 4,56 метра. Второе и третье места заняли россиянки Полина Кнороз и Аксана Гатауллина (обе — 4,45). В прыжке в длину первенствовал россиянин Юрий Ожгибесов, который показал результат 7,79 метра. Второе место занял его соотечественник Артем Чермошанский (7,62), третье место у белоруса Артема Гурина (7,61). У женщин золотую медаль завоевала россиянка Екатерина Левицкая (6,50 метра), серебро у белоруски Анастасии Мирончик‑Ивановой (6,46), бронзу взяла Светлана Антошина (6,32).