Войти в почту

В Сочи закрыли пляжи и запретили купание в море из-за наводнения

Последствия ночного мощного ливня в Сочи внесли коррективы в привычный распорядок дня. Больше всего пострадал Хостинский район. Там река Мацеста вышла из берегов, затоплены шесть улиц и дороги, поврежден газопровод.

В Сочи закрыли пляжи и запретили купание в море из-за наводнения
© Российская Газета

На месте работают аварийные службы. Сейчас в микрорайоне Мацеста в ликвидации последствий задействованы 184 человека и 42 единицы техники. Данных о пострадавших нет.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский дал поручение начать подворовые обходы, чтобы оценить ущерб, который понесли жители. Он заверил, что местные власти быстро ликвидируют последствия и наведут полный санитарный порядок, включая территории социальных учреждений, отметив, что в районе Мацесты нарушена работа общественного транспорта - из-за подтопления произошла заторовая ситуация.

- Обращаюсь ко всем работодателям нашего города - с пониманием отнестись к опозданию своих сотрудников, проживающих на Мацесте. Для выпускников, сдающих экзамены, организовать доставку в школу на Светлане. Бальнеологический комплекс "Мацеста", принимающий отдыхающих, - перенести процедуры. Сегодня приняли решение временно закрыть пляжные территории до полного восстановления погоды. Купание запрещено в целях обеспечения безопасности отдыхающих, - написал глава города в своем Telegram-канале.

В Сочи еще прогнозируются осадки. В регионе продолжает действовать штормовое предупреждение.