Пропавшего 50-летнего спецназовца обнаружили погибшим в Верхней Пышме
Поиски бывшего бойца спецназа Александра Ж. в Верхней Пышме завершились печально. Тело 50-летнего мужчины нашли в озере Балтым. Ветерана искали с 15 июня, он сказал близким, что собирается порыбачить. Александра обнаружили мертвым неподалеку от пляжа «Зайково». В его гибели нет криминальной составляющей.
По крайней мере, так считают следователи. Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила из-за утопления, сообщили в СУ СКР по Свердловской области. Тело из акватории озера пришлось извлекать спасателям.
При этом сестра погибшего Ольга рассказала E1.RU, что перед гибелью у Александра пропали личные вещи.
Мужчина служил в спецназе и ОМОНе, имеет награды, участвовал в двух военных кампаниях в Чечне. Его похоронят 21 июня в Екатеринбурге, уточнили близкие.
Фото - СУ СКР по Свердловской области/«ЛизаАлерт»