Региональный этап спартакиады пенсионеров прошел в Чите

По итогам состязаний в дартсе первое место заняла Альбина Чупрова, второе место у Веры Куницыной, а почетное третье место заняла Ольга Олиевская. Среди мужчин лучшим в этом же виде спорта оказался Николай Капустин, серебряными призером стал Юрий Добрынин, а бронзовую медаль забрал Владимир Кузнецов. В командном первенстве по дартсу победили участники «СуперСтар», за ними вторую строчку занял Ингодинский район, на третьем месте Черновский район. В плавании на 50 метров среди женщин до 70 лет победу одержала Татьяна Горбатенко, второе место заняла Альбина Чупрова, а третье - Ольга Чекина. Среди участниц старше 70 лет лучшей оказалась Надежда Ульзутуева, а второе место забрала Дорижап Дамдинова. В этой же дисциплине среди мужчин в возрасте до 70 лет победил Иван Налетов, серебряным призером стал Андрей Кислощаев, а бронзу завоевал Вадим Молчанов. Среди участников 70-75 лет в плавании на дистанции 50 метров победу одержал Александр Моторин, за ним идут Владимир Деревцов и Владимир Бояркин. В настольном теннисе среди участниц серебряного возраста победила Марина Мартемьянова, второе место заняла Татьяна Иванова, а почётное третье досталось Марии Норсоновой. Среди мужчин золотую медаль забрал Баир Гомбоев, серебро взял Владимир Козырев, а бронзу Сергей Белоглазов. В шахматах среди женщин отличилась Лидия Покатова, за ней второе место занимает Наталья Макарова, а третье – Цырегма Дагбаева. Среди мужской половины участников состязаний победу в этой же дисциплине занял Владимир Огнев, серебро забрал Баясхалан Батоев, а бронза досталась Баиру Цыжипову. В пулевой стрельбе среди участниц лучшей оказалась Наталья Подымалова, второе место заняла Елена Кизеева, а почётное третье место досталось Натальи Мириной. Среди мужчин победу одержал Николай Кисляков, серебряным призером стал Виктор Ермолин, а бронзовая медаль досталась Баиру Гомбоеву. Состязались спортсмены и в легкой атлетике на дистанции тысяча метров. Среди женщин до 70 лет победила в дисциплине Наталья Мирина, серебро взяла Маргарита Цыденжапова, а бронзу Наталья Подымалова. Среди участниц старше 70 лет первое место заняла Дарижап Дамдинова, а второе Надежда Ульзутуева. Среди мужчин в возрасте до 70 лет в этой же дисциплине победу одержал Вадим Молчанов, за ним идут Александр Патешкин и Сергей Тимофеев. Среди участников в возрастной категории от 70 до 74 лет первое место занял Александр Моторин, второе место у Виктора Пясецкого, а третье досталось Александру Правилову. Среди мужской половины в возрасте от 75 лет и старше победил Владимир Смирнов. В комбинированной эстафете первое место заняла команда Черновского района, на втором месте участники из Агинского района, а почётное третье заняла команда Ингодинского района. По итогам состязаний в общекомандном зачете победу одержала команда Черновского района, серебряными призерами стали спортсмены Агинского района, а бронза досталась команде из Железнодорожного района.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.