Войти в почту

В Комитете физической культуры и спорта Казани выявили нарушения трудового законодательства

В Комитете физической культуры и спорта исполкома Казани выявили нарушения трудового законодательства. В частности, с его сотрудниками при увольнении и выходе в отпуск несвоевременно производился расчет, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В Комитете физической культуры и спорта Казани выявили нарушения трудового законодательства
© Реальное время

Среди других нарушений — отсутствие организации обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда. По данным фактам в адрес руководителя исполкома Казани Рустема Гафарова внесено представление об их устранении и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении некоторых сотрудников Комитета физической культуры и спорта возбуждены административные дела. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Нарушения трудового законодательства выявили при проверке его исполнения. Ее проводили прокуратура Казани и Государственная инспекции труда в Татарстане.

Напомним, с ноября 2022 года Комитет физической культуры и спорта Казани возглавляет экс-директор спорткомплекса "Ракета" Линар Гарипов. Предыдущий руководитель Альберт Салихов назначен главой администрации Вахитовского и Приволжского районов города.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".