13 медалей завоевали подмосковные спортсмены на этапе Кубка РФ по плаванию

Спортсмены Московской области завоевали 13 медалей на II этапе Кубка России по плаванию. В копилке региональной сборной 5 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В составе подмосковной команды трофеи турнира завоевали Евгений Рылов, Иван Гирев, Александр Степанов, Анна Чернышева, Александр Андреев, Анастасия Макарова и Дарья Рогожинова. Евгений Рылов стал лучшим на дистанции 200 м на спине, а также завоевал «бронзу» в заплыве на спине на 100 м и на дистанции 50 м вольным стилем. Иван Гирев занял первое место на 200 м вольным стилем и принес команде бронзовую медаль на «стометровке» вольным стилем. Александр Степанов занял высшую ступень пьедестала почета в заплыве на 800 м вольным стилем. Подмосковный пловец Александр Андреев завоевал «бронзу» на дистанции 200 м баттерфляем. Пловчиха Дарья Рогожинова принесла команде «золото» в комплексном заплыве на 400 м и «серебро» на дистанции 200 м баттерфляем. Анастасия Макарова завоевала две «бронзы» на дистанциях 50 и 100 м брассом. Еще одно «золото» завоевала Анна Чернышева на 200-метровом комплексном старте, а также завоевала «бронзу» в заплыве на 400 м комплексом. II этап Кубка России по плаванию проходил с 30 июня по 2 июля 2023 года в Обнинске (Калужская область). Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям заявил, что в Подмосковье будут наполнять мероприятиями спортивный календарь, крупные мероприятия проводят известные спортсмены. Губернатор также поблагодарил депутата, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хоккеиста Александра Овечкина, футболиста Игоря Акинфеева за спортивные проекты, которые проводятся в регионе. «Вы делаете очень важное дело. Огромное количество ребят общаются, задают вопросы, получают ответы, и согласитесь, это вдохновляет, это позволяет человеку стремиться к чему-то высокому. Одно дело – мечтать, а другое – говорить с тем, кто добился успеха и умеет побеждать», - сказал глава региона.