Куряне покорили дно Рыбки
Совершили рекордное погружение пловцы Федерации подводного спорта России из Курска Иван Ильиных, Александр Гуляев, Алексей Шишкин и руководитель экспедиции Дмитрий Петрушин. Озеро Рыбка расположено на высоте 2450 метров. – В дальнейшем планируем развивать это направление, изготавливать снаряжение именно для таких нырялок, потому что стандартная «снаряга» слишком тяжела и не всегда можно её донести, – поделился Дмитрий Петрушин. Прежде чем достичь каскада Дуккинских озёр в Карачаево-Черкесии, группе предстояло преодолеть два десятка километров на УАЗах по бездорожью, пересечь на машинах горные реки. – Приехали мы на точку перегрузки, где дайверское снаряжение (около 50 кг на человека) уложили на лошадей, а рюкзаки взвалили на плечи и отправились в путь, – рассказывает Дмитрий Петрушин. Однако преодолеть весь маршрут до пункта назначения без дополнительных сложностей не вышло. Вести дальше лошадей погонщик отказался, и группе пришлось поднимать снаряжение – а это 300 килограммов – в горы самостоятельно. Несмотря на тяжёлый подъём и усталость, курянам всё удалось – погружение состоялось. – У меня такое ощущение, что восхождение на Эльбрус далось мне раза в два легче, чем на Дуккинские озёра со «снарягой», – подытожил руководитель экспедиции.
Король Испании – игрокам сборной после победы на ЧМ: «Грандиозный триумф, вы одержали доблестную победу и вошли в историю испанского спорта. Поздравляю от всего сердца»
Александр Гришин: «Матч за третье место доставил намного больше удовольствия. В финале ЧМ мы увидели неторопливую игру и какие‑то шахматы»
Эмилиано Мартинес намекнул на уход из сборной Аргентины: «Я мечтал снова выиграть ЧМ и войти в историю. Остается думать, не пора ли отойти в сторону»