На фестивале ГТО студенты из Удмуртии завоевали 3 медали

Ижевск. Удмуртия. Студенты из Удмуртии взяли три медали на IV Фестивале ВФСК ГТО. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

На фестивале ГТО студенты из Удмуртии завоевали 3 медали
© ИА «Сусанин»

Соревнования среди обучающихся образовательных организаций высшего образования прошли в Ханты-Мансийске. В это раз в них участвовали более 300 спортсменов из 39 регионов России.

Удмуртию на фестивале ГТО представляли студенты ИжГТУ, УдГУ и УдГАУ. Участники достигли результатов в личном зачёте. Перове место дисциплине «прыжок в длину с места» заняла Анна Вершинина, также девушка взяла бронзу в забеге на 2 км. В плавании дистанцию 50 м второй преодолела Полина Васильева.

Еще двое удмуртских студентов заняли четвертые места: Максим Иванов в дисциплине «поднимание туловища из виса» и Александра Перевозчикова в дисциплине «бег 2 км».

В общем зачете первое место заняла команда Белгородского государственного национального исследовательского университета. Спортсмены подтвердили звание абсолютных чемпионов.