Волжанка взяла медаль национального чемпионата по бильярдному спорту

На чемпионате России в дисциплине «Комбинированная пирамида» в Оренбурге 15-летняя Екатерина Брытченко из города-спутника Волгограда завоевала бронзовую награду.

Волжанка взяла медаль национального чемпионата по бильярдному спорту
© Волгоградская правда

Совсем недавно талантливая воспитанница тренера Михаила Волкова стала бронзовой медалисткой командного первенства России в «Свободной пирамиде» .

Теперь Катя тоже завоевала бронзу, но уже на чемпионате страны и в другой разновидности бильярдного спорта.

Брытченко поочередно одолела свою ровесницу Варвару Осинцеву из Ханты-Мансийского автономного округа (4:0), еще одну спортсменку из Сургута Софию Панову (4:1), 24-летнюю москвичку Марию Мамичеву (4:3) и опытную Надежду Демченко, которая, как и 2 первые соперницы Кати, представляла ХМАО – Югру (4:3).

К сожалению, в полуфинале будущая победительница турнира Алина Зябирова отомстила Екатерине за 3 своих землячек – 4:2. В итоге Екатерина Брытченко завоевала бронзовую медаль.