Легкоатлет из Щелкова Павел Куприянов занял первое место в полумарафоне «Сергиевым путем»

Легкоатлет из г.о. Щелково Павел Куприянов стал лучшим на дистанции в пять километров полумарафона «Сергиевым путем», который прошел в Сергиевом Посаде. Результат Павла – 16 минут 1 секунда.

Легкоатлет из Щелкова Павел Куприянов занял первое место в полумарафоне «Сергиевым путем»
© runews24.ru

«Щёлково славится своими спортивными достижениями. Наши атлеты добиваются побед на региональном и всероссийском уровне благодаря серьёзной спортивной школе и широкой доступности спортобъектов. По губернаторской программе «Открытый стадион» занятия физической культурой доступны для жителей округа во всех уголках муниципалитета», - отметил глава округа Андрей Булгаков.

Взрослые участники полумарафона бежали 3, 5, 10 и 21,1 километр, а дети (4-12 лет) – 300 и 600 метров. В забеге участвовали более 1800 спортсменов, мероприятие стало самым массовым стартом «Суперлиги Подмосковья».

Присоединиться к «Суперлиге» и больше узнать о ней можно на сайте проекта.