Белорусские атлеты завоевали 35 наград на этапе Кубка Содружества

Сразу 35 наград пополнили спортивную копилку белорусских воднолыжников на втором этапе Кубка Содружества, который состоялся в подмосковном Брехово, информирует БЕЛТА.

Белорусские атлеты завоевали 35 наград на этапе Кубка Содружества
© Российская Газета

Причем в заключительный день соревнований белорусы заняли весь пьедестал почета в турнире по фигурному катанию среди мужчин. Первое место, уточняет агентство, у Василия Мазуркевича, на второй позиции - Степан Мельник, бронзу завоевал Александр Михайлов. А у женщин в этой дисциплине победительницей стала Мария Белякова, а Софья Гвоздева выиграла серебряную медаль.

Всего в активе белорусской команды 15 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей. После двух этапов Кубка Содружества в многоборье лидирует Василий Мазуркевич (46 очков), вторым идет Степан Мельник (33), на третьем месте россиянин Кирилл Синицын (25).

У женщин впереди - белоруски Елена Пархоменко (46), Софья Гвоздева (36) и Мария Бельская (30). Третий, заключительный этап этих соревнований планируется провести 24-27 августа в Заславле.