Определились чемпионы Омской области по гребле

Определились чемпионы Омской области по гребле

© Пульс Live

Традиционный турнир «Сибирская регата» собрал более 100 спортсменов.

В Омске в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ принимали участие более 100 спортсменов. Гребцы боролись за призовые места на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 м в одиночных заездах, а также в «двойках» на 500 метров. Кроме того, на Зеленом острове прошли заезды на лодках «Дракон» среди мужчин и в категории «микс» на дистанциях 200 и 500 м.

«Лучший результат в одиночных заездах на байдарках среди мужчин показали Павел Кукскаузен (200 и 1000 м), Георгий Матвеев (500 м) и Артём Терехов (5000 м). В байдарках-двойках победу одержали Андрей Дмитриенко и Павел Кондрашов (500 м)», - рассказали в минспорте.

У женщин на байдарках первое место заняли Анастасия Вольнова (200 м) и Мария Уланова (500, 1000 и 5000 м). В «двойках» лучший результат также показали Анастасия Вольнова и Мария Уланова (500 м).

В заездах на каноэ триумфатором стал Арсений Шутов, показав лучший результат на всех дистанциях. В заезде на каноэ среди смешанных экипажей на дистанции 500 м первое  место заняли Ксения Попкова и Павел Кукскаузен.

На лодках «Дракон» среди мужчин на дистанции 200 и 500 м победу одержала команда «ОЗОН-Ветераны», а у женщин на 200 м «золото» заработал коллектив «ОЗОН». В смешанных экипажах на дистанциях 200 и 500 м победу одержала команда «ОЗОН-Боевой», уточнили в ведомстве.