Богомолова, Лысенко, Ващенко выиграли командный спринт на ЧР по велоспорту на треке

Елизавета Богомолова, Алина Лысенко и Полина Ващенко выиграли командный спринт на чемпионате России по велоспорту на треке, который стартовал в Санкт‑Петербурге. В финале они показали результат 47,001 секунды. Вторыми стали Наталия Антонова, Екатерина Гниденко, Ксения Андреева (47,906/ на стадии до финала стартовала Серафима Гришина). Третьими стали Елизавета Солозобова, Дарья Шмелева и Яна Бурлакова (49,705). В мужском командном спринте выиграли Иван Гладышев, Александр Шарапов, Никита Калачник (43,291, на стадии до финала стартовал Данила Бурлаков). Вторыми стали Павел Якушевский, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко (43,385). Третье место заняли Никита Юдин, Никита Кирильцев и Никита Бирюков (44,119).