В России начнут производить спортивные камни
В России начнут производить камни для кёрлинга из отечественного гранита. Об этом в интервью ТАСС рассказал президент национальной федерации этого вида спорта Дмитрий Свищёв в четверг, 3 августа.
«Мы от федерации сформулировали запрос по уровню качества и количеству оборудования, которое будет требоваться для развития вида спорта. Откликнулись умелые производители, у кого были технологические заделы в производстве спортивного оборудования. С этого сезона начнётся тестирование российских камней для кёрлинга из разных регионов страны и, соответственно, из разного материала, гранита», — заявил спортивный функционер.
По словам Свищёва, российские специалисты включились в разработку спортивного инвентаря и оборудования. В Сочи уже протестировали специальную машину для заливки льда, которая в два раза дешевле зарубежных аналогов.
Участница двух Олимпиад Юлия Портунова будет вести в Калининграде бесплатные тренировки по кёрлингу на стадионе «Пионер».
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»
Европейские ассоциации могут бойкотировать ЧМ в случае продажи ФИФА части прав на турнир внешним инвесторам. Они проведут экстренное совещание
Гол Кабрала Аргентине признан лучшим на ЧМ-2026. Защитник Кабо-Верде сравнял счет в экстра-тайме дальним ударом в девятку