Войти в почту

В Сочи усилят меры безопасности морского торгового порта

Власти Сочи проведут мероприятия по повышению уровня защищенности акватории и береговой инфраструктуры, в частности, усилят периметр безопасности морского порта. Об этом сообщается на странице главы города Алексея Копайгородского в соцсетях.

В Сочи усилят меры безопасности морского торгового порта
© Парламентская газета

Он заметил, что особое внимание при этом уделят комплексу причалов. «На учете в Сочи стоит более 2,5 тысячи маломерных судов. Летом это популярный транспорт для прогулок и экскурсий», — пояснил политик.

Вместе с тем Копайгородский обратил внимание, что благодаря возможностям интеллектуальных камер видеонаблюдения системы «Купол», интегрированных в комплекс «Безопасный город», в городе держат на контроле ситуацию на пляжной полосе курорта. «В целом в Сочи работают порядка трех тысяч камер, планируем увеличить их количество», — добавил он.

По имеющимся данным, сейчас в Сочи на отдыхе находятся более 200 тысяч туристов.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что, по информации Минобороны России, украинские войска в ночь на 2 августа попытались атаковать морским беспилотным катером корабль Военно-Морского Флота РФ, который сопровождал гражданский морской транспорт в Черном море

В ведомстве рассказали, что украинский катер был «своевременно обнаружен и уничтожен» профессиональными действиями российского экипажа.