Войти в почту

Сотрудники заводов смазочных материалов выйдут на трассу Сибирского международного марафона

Впервые в этом году к крупнейшему в России забегу присоединятся более 30 специалистов со всех производственных площадок предприятия. Поддержка главного спортивного события Сибири - это часть корпоративной программы "Газпромнефть - СМ", направленной на популяризацию здорового образа жизни и расширение возможностей для занятий спортом среди сотрудников компании.

Сотрудники заводов смазочных материалов выйдут на трассу Сибирского международного марафона
© Российская Газета

Легкоатлетические кроссовки наденут специалисты Научно-исследовательского центра, а также инженеры и операторы технологических установок омского предприятия. Заводчане примут участие в забегах на три и десять километров.

Опыт соревнований у них уже есть. Ежегодно сотрудники разных подразделений компании становятся активными участниками крупнейших легкоатлетических забегов России. В их числе Московский марафон, Санкт-Петербургский марафон "Белые ночи", полумарафон "Беги, герой!" в Нижнем Новгороде. Сибирский международный марафон собрал в одну команду бегунов, представляющих активы компании в различных регионах.

- СММ - главное беговое событие нашего региона, которое уже более трех десятилетий привлекает в Омск большое количество легкоатлетов со всех уголков страны. В этом году марафон вновь пройдет в статусе Кубка России. Объединит профессиональных спортсменов самого высокого уровня и тысячи любителей спорта из России, ближнего и дальнего зарубежья. Мы рады видеть в нашей команде такую прогрессивную компанию Газпрома. Формирование культуры здорового образа жизни среди своих сотрудников - это расширение сообщества людей, понимающего значимость спорта для повышения качества жизни, и укрепление внутрикорпоративных связей, - считает министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Между тем

Сибирский международный марафонпроводится в Омске с 1990 года в первую субботу августа. Официально включен во Всероссийский и международный календари. В программе-2023 помимо классической дистанции в 42 километра 195 метров, забеги на три и десять километров. В рамках серии стартов СММ в течение года в Омске также проходят Рождественский полумарафон, Весенний полумарафон-гандикап, Цветочный забег, в котором принимают участие только женщины.