Войти в почту

Глава Совета депутатов подмосковной Коломны покинул свой пост

Накануне на очередном заседании Совета депутатов городского округа Коломна было вынесено решение о досрочном прекращении полномочий его председателя Николая Герлинского. Об этом рассказывает пресс-служба администрации городского округа Коломна.

Глава Совета депутатов подмосковной Коломны покинул свой пост
© Вести Подмосковья

Сообщается, что Николай Герлинский совмещал работу в Совете депутатов с руководством МУП «Тепло Коломны объединенные инженерные системы». Это одно из самых значимых предприятий в сфере ЖКХ Московской области и работа в нем требовала огромных сил и временных затрат. В сложившейся ситуации и ростом нагрузки в связи с осуществлением крупных социально-значимых проектов региона, Николай Герлинский принял решение об уходе с поста председателя Совета депутатов Коломны.

«Это очень большая работа, требующая моего личного контроля и внимания каждый день. Кроме того, в этом году мы приступили к реализации масштабного проекта – реконструкции главных городских очистных сооружений, расположенных в поселке Сергиевский. На заседаниях мы неоднократно подчеркивали, как важна эта работа. Поэтому сейчас я хочу сконцентрироваться на задачах предприятия, которые влияют на жизнь тысяч наших жителей», - заявил Герлинский, выступая перед депутатами.

Глава городского округа Коломна Александр Гречищев, поблагодарил Николая Герлинского за работу на посту председателя, вручил ему благодарственное письмо и пожелал успехов в работе на ниве жилищно-коммунального хозяйства.