Войти в почту

Малков: «Небо России» должно стать главным событием года в воздухоплавании страны

На фестивале была организована выставка отечественного воздухоплавания. Также работала спортивная зона с аэростатами. Глава региона пообщался со спортсменами и ознакомился с процессом организации и проведения полётов.

Малков: «Небо России» должно стать главным событием года в воздухоплавании страны
© 62info.ru

Малкова на фестивале сопровождали зампред Артём Никитин, глава Спасского района Игорь Тишин, и.о. директора РРОО «Федерация воздухоплавательного спорта Рязанской области» Александр Маврин.

«У нас сейчас на фестивале 24 шара. Договорились, что каждый год будем наращивать масштабы этого мероприятия и по количеству команд воздухоплавателей, и по числу шаров. Рекорд фестиваля был 43 шара. Планируем этот рекорд побить в ближайшей перспективе», - отметил губернатор.

Павел Малков также заявил, что эту площадку будут развивать, чтобы «фестиваль «Небо России» стал главным событием года в воздухоплавании страны».

В этом году в мероприятии приняли участие более 20 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Великого Новгорода, Рязанской, Калужской, Тульской, Московской, Псковской областей, Пермского края и других субъектов РФ. Пилоты поборются за Кубок России и Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту. Они совершат несколько спортивных полетов до 13 августа, когда подведут итоги соревнований.