Волгоградки взяли 4 медали на этапе Кубка РФ по плаванию на открытой воде

На прошедших соревнованиях в очередной раз блеснула Яна Курцева, в активе которой золото и серебро. Также до пьедестала почета доплыли Полина Козякина и Маргарита Ершова.

Волгоградки взяли 4 медали на этапе Кубка РФ по плаванию на открытой воде
© Волгоградская правда

В Краснодарском крае состоялся 2-й этап Кубка России по плаванию на открытой воде. На дистанции 10 км среди женщин не было равных волгоградке Яне Курцевой.

Воспитанница Татьяны Манкевич из плавательного клуба «Волга» на 2 секунды обогнала Екатерину Сорокину из Пермского края. Призовую тройку замкнула еще одна наша спортсменка Полина Козякина.

В женском заплыве на 5 км только фотофиниш определил победительницу. К сожалению, Екатерина Сорокина все-таки опередила Яну Курцеву. 3-е место заняла волгоградка Маргарита Ершова.

По сумме 2 этапов Кубка страны по плаванию на открытой воде Яна Курцева стала обладательницей почетного трофея.