Волгоградские многоборцы взяли 2 медали на турнире в Екатеринбурге

В уральской столице в финалесерии легкоатлетических профессиональных соревнований «Королева спорта» волгоградцы Илья Шкуренев и Евгений Саранцев завоевали 2 награды.

Оба волгоградских призера выступали в турнире десятиборцев. Многократный чемпион России Илья Шкуренев набрал 7839 очков и заслуженно занял первое место. На 28 баллов от него отстал еще один волгоградец Евгений Саранцев, взявший в итоге серебро престижных соревнований.

– Чувствовалась усталость после чемпионата России, поэтому не во всех видах программы получилось хорошо выступить, - признался Илья Шкуренев. – Но мотивация была, победил.

Волгоградки Юлия Попова, Валентина Косолапова, Анна Татькова и Маргарита Головчанская в своих легкоатлетических дисциплинах не сумели добраться до пьедестала почета.