Спортсмен СК "Синтез" выиграл серебряную медаль на турнире в Екатеринбурге

Спортсмен СК "Синтез", представляющий Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Николай Зуев выиграл серебро на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба клуба.

Спортсмен СК "Синтез" выиграл серебряную медаль на турнире в Екатеринбурге
© Реальное время

Пловец выступал на дистанции 100 метров на спине. Он преодолел ее за 54,21 секунды, уступив первенство другому россиянину — Максиму Фофанову. Он финишировал первым за 54,01 секунды.

Плавательный турнир проходит в эти дни во Дворце водных видов спорта Екатеринбурга. Он стартовал 22 августа.

На этой неделе на турнире медали выигрывал другой спортсмен СК "Синтез" — Никита Шлейхер. Он успел оформить золотой дубль. Сначала он выиграл турнир в прыжках с однометрового трамплина. Татарстанец опередил ближайшего преследователя на 2,5 балла. Затем Шлейхер занял первое место в прыжках с десятиметровой вышки. Он обошел ближайшего конкурента на 80 баллов.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".