Спесивцев и Петров победили в третий день «Кубка Доброй Воли» по гребле

Бронзовый призер чемпионата мира россиянин Максим Спесивцев завоевал золото в байдарках‑одиночках на дистанции 500 метров на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые проходят на Гребном канале в Москве. Вторым в этой дисциплине стал белорус Владислав Кравец, бронза у россиянина Виктора Гавриленко. В каноэ‑одиночках у мужчин на дистанции 500 метров золото, серебро и бронзу завоевали россияне Захар Петров, Александр Боц и Илья Первухин. Представительница Белоруссии Елена Ноздрева победила в каноэ‑одиночках на дистанции 500 м, второе место заняла ее соотечественница Ольга Климова, третьей стала россиянка Екатерина Шляпникова. В четвертый соревновательный день будут разыграны 26 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ, параканоэ и SUP.