Волгоградские гребцы удачно выступили на «Кубке доброй воли»

На международных соревнованиях в российской столице волгоградские спортсмены завоевали целую россыпь медалей различного достоинства.

Волгоградские гребцы удачно выступили на «Кубке доброй воли»
© Волгоградская правда

В «Кубке доброй воли» участвовали около 800 мастеров гребли из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. За медали сражались взрослые спортсмены, юниоры и юниорки, юноши и девушки, а также гребцы с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьба шла в заездах каноэ, байдарок, лодок «Дракон» и SUP-board.

На соревнованиях неплохо выступила титулованная волжанка Дарья Гладкова. Сначала Даша финишировала 3-й в 200-метровом заезде каноэ-одиночек в турнире юниорок до 24 лет. В тандеме с Софией Штиль из Алтайского края Гладкова стала серебряной медалисткой на дистанции 200 м в заезде каноэ-двоек.

В смешанной эстафете 4х200 м Гладкова завоевала золотую награду. Дарья выступала вместе с Анастасией Долговой, Дмитрием Шаровым и Никитой Максимовым.

Много лет тренировавший Дарью Гладкову Дмитрий Петров выступал в дисциплине SUP и завоевал золото в технической гонке на 725 м и взял серебряные награды на дистанциях 200 м и 3000 м.

Уроженка Волжского Светлана Черниговская, сейчас представляющая в параллельном зачете Краснодарский край и Московскую область, завоевала бронзу в 500-метровом заезде байдарок-одиночек.

В турнире параканоистов в своих категориях инвалидности несколько раз добрались до пьедестала почета опытная и титулованная Мария Никифорова, а также экс-волгоградец Максим Попов, сейчас выступающий за Нижегородскую область.