Волгоградские триатлонистки взяли 2 медали на этапе Кубка России

На 3-м и заключительном этапе Кубка страны по триатлон-спринту в Йошкар-Оле волгоградки Татьяна Баскакова и Дарья Захарова завоевали серебряную и бронзовую награды.

Волгоградские триатлонистки взяли 2 медали на этапе Кубка России
© Волгоградская правда

На соревнованиях в столице Республики Марий Эл спортсменам предстояло проплыть 750 м, промчаться 20 км на велосипеде и пробежать 5 тыс. м.

В женском турнире 2-й финишировала Татьяна Баскакова, 3-е место заняла еще одна волгоградка Дарья Захарова. Девушки уступили только представляющей в параллельном зачете Москву и Новосибирскую область Анне Горевой.

В мужской части состязаний Денис Колобродов пришел к финишу 5-м. В общем зачете Кубка России Колобродов занял 2-е место, а Георгий Клименко – 8-е.

У женщин по итогам 3 этапов Кубка страны Валентина Баскакова стала 3-й, Дарья Захарова – 4-й. Лидер сборной Волгоградской области Валентина Рясова оказалась 8-й, она пропустила заключительный этап Кубка России по уважительной причине. Валентина в это время в составе команды Les Sables Vendée Triathlon выступала на 4-м этапе Гран-при во Франции. Рясова выиграла эти соревнования. На финише волгоградка на 10 секунд опередила свою партнершу по сборной России Диану Исакову из Москвы.