В Урюпинске прошли соревнования по ловле рыбы донной удочкой

На реке Хопер в Волгоградской области прошел XII Кубок Урюпинска по ловле донной удочкой «Рыболов-спортсмен – 2023». В мероприятии приняли участие 30 человек из Урюпинска, Москвы, Борисоглебска, Поворино, Воробьевки, Бутурлиновки, Михайловки, станиц Кумылженской и Алексеевской, среди которых было 4 женщины. Несмотря на утренний дождь и сильный ветер, все рыболовы сохраняли хорошее настроение и показали отличные результаты. Так, самый крупный трофей турнира – подлещика весом 1060 г – поймал Косенко Андрей из села Воробьевка. Первое место в соревнованиях по количеству выловленной рыбы занял Пономарев Дмитрий из Михайловки, второе – Чернышев Станислав из станицы Алексеевской, а третье место завоевал житель Урюпинска Алесич Сергей. Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами. Как сообщили в администрации Урюпинска, мероприятия было направлено на популяризацию бережного отношения к природным ресурсам, развитие рыболовного спорта и повышение рыболовного мастерства участников.   Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.