850 человек приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс Нации» в Забайкалье

На дистанции один километр среди девочек до 9 лет первое место заняла Милана Васильева, второе место у Яны Гореловой, а почетное третье место заняла Виктория Перунова. Среди мальчиков до 9 лет победил Андрей Трубников, серебряную медаль завоевал Иван Солянников, а бронзу Артем Савельев.Среди девочек от 10 до 13 лет золото завоевала Софья Парыгина, серебро у Марии Негриенко и бронза у Софьи Шеломенцевой. Среди мальчиков в этой же возрастной категории лучшим оказался Леонид Трухин, за ним Сергей Рудых и Илья Романюк.На дистанции три километра среди девушек от 14 до 17 лет победу одержала Ксения Утюжникова, второе место заняла Владислава Небольсина, а третье — Виктория Логвиненко. Среди юношей в этой же возрастной категории самым быстрым оказался Алиджон Ульмасов, за ним Василий и Александр Эповы.Среди мужчин от 18 до 34 лет на дистанции три километра первое место занял Антон Чипизубов, второе место у Егора Васильева и третье у Рената Будаева. Среди женщин в этой же категории победила Анастасия Сергеева, серебро завоевала Диана Дутова и бронзу забрала Ольга Руписова.На дистанции два километра среди участниц от 35 до 44 лет быстрее оказалась Балма Очирова, за ней Екатерина Тонких и Ольга Путинцева. Среди мужчин победу одержал в забеге Журмет Батомункуев, серебро забрал Дмитрий Писаренко и бронзу Баир Ванчиков. На дистанции два километра среди женщин от 45 до 54 лет первое место заняла Ирина Кузнецова, а второе Лариса Каудже. Среди мужчин золотую медаль завоевал Эдуард Каудже, серебро забрал Владимир Трубников, а бронзу – Александр Губарь. На дистанции один километр среди женщин от 55 до 64 лет победу одержала Галина Першина, на втором месте Татьяна Банщикова и на третьем Наталья Родионова. Среди мужчин в этой же возрастной категории быстрее оказался Виктор Родионов, за ним Сергей Матафонов и Александр Емельянов.На дистанции один километр среди женщин от 65 до 69 лет лучшей оказалась Лидия Приходченко. Среди мужчин от 64 до 69 лет – Николай Капустин. На дистанции один километр среди мужчин от 70 лет и старше победил Виктор Пясецкий, второе место занял Владимир Бояркин и почетное третье Владимир Фатьянов.На дистанции один километр среди женщин с ПОДА победила Наталья Казакова, а среди мужчин — Томас Селезнев. Всероссийский день бега «Кросс наций» проводится в России ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организатором является Министерство спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.