Вологжанка стала чемпионкой Кубка России по ушу

Спортсменка Валерия Филатова показала лучший результат в категории «Традиционное ушу цюаньшу» на Кубке России. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября.

Вологжанка стала чемпионкой Кубка России по ушу
© Вологда.рф

Всего на турнире вологжанка завоевала две медали в старшей возрастной категории. Еще одна награда — серебряная. Она получена по итогам комплекса гуньшу.

По итогам соревнований в топ-15 в своих возрастных группах вошли и другие спортсмены вологодской команды. Так, Любослав Горев остановился в шаге от медалей в категории «Цюаньшу цисе» среди юношей 12–14 лет. Иван Рожин в этой же возрастной категории показал 14-й результат.

Среди девушек 12–14 лет в десятку лучших в категории «Традиционное гуньшу» вошла Алиса Барышева, Милана Ангел заняла 13-е место. Одиннадцатой в категории «Традиционное цюаньшу» стала Елизавета Суходольская.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 37 регионов нашей страны.