Команда ноябрьских школьников заняла второе место в первенстве по военно-прикладным видам спорта

Команда «Патриот» из Ноябрьска заняла второе место на первенстве по военно-прикладным видам спорта, сообщил нашему изданию тренер школьников Владимир Зубов. Открытое первенство ЯНАО по военно-прикладным видам спорта «Патриот» проходило с 27 сентября. Участники состязаний должны были продемонстрировать свои навыки строевой подготовки, стрельбы, разборки и сборки учебного автомата. Также в программе соревнований были демонстрация визиток и участие в тактической военно-спортивной игре. Соревнования проходили как в командном и личном зачетах. В итоге, команда «Патриот», в состав которой вошли ученики школ № 3 и № 8 Ноябрьска, заняла первое место в соревнованиях по стрельбе, строевой песне, неполной сборке и разборке автомата. Абсолютным победителем второй год подряд стала команда «Форпост» из Губкинского. Бронзовым призёром первенства стала команда «Багратион» из Надыма. Командам, занявшим призовые места, вручены кубки, медали. Также победители первенства отправятся в культурно-познавательную поездку «Код 250.240.89» в 2024 году, которая реализуется в рамках регионального проекта «Гранты от губернатора».