Спортсмен из Волгограда привез золотую медаль с чемпионата России по тхэквондо

21-летний студент ВГАФК Степан Слепов впервые в истории Волгоградского региона показал настолько выдающиеся результаты на соревнованиях по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия).

Спортсмен из Волгограда привез золотую медаль с чемпионата России по тхэквондо
© Волгоградская правда

По данным облспорткомитета, чемпионат России проходил в Майкопе – за первые места боролись около 400 спортсменов из 48 регионов.

Степан Слепов победил в нескольких схватках подряд. Самым тяжелым для него оказался полуфинал, где противником волгоградца стал олимпийский чемпион-2020 по тхэквондо, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Максим Храмцов.

Но и его волгоградский спортсмен смог одолеть, после чего успешно выиграл в финале у соперника из столицы.

В результате Степан Слепов стал первым представителем Волгоградской области, который стал чемпионом страны в таком виде спорта.