Войти в почту

Мозер — о словах Дюамель и Чжоу в адрес россиян: у них обида на нас. Давайте будем выше

Заслуженный тренер России, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Москвы Нина Мозер прокомментировала слова американского фигуриста Винсента Чжоу и канадской фигуристки Меган Дюамель, которые обвинили российских фигуристов в применении допинга.

Мозер — о словах Дюамель и Чжоу в адрес россиян: у них обида на нас. Давайте будем выше
© Чемпионат.com

«Прозвучали несколько обидных заявлений от Меган Дюамель, Винсента Чжоу — не обидно ли мне всё это слышать? С одной соревновалась, мои спортсмены были их соперниками. Мы нервировали Дюамель, неудивительно, что она продолжает всех нас критиковать. Это её характер, её человеческие качества. Мы с этим ничего сделать не можем. Я знаю, как готовить спортсмена безо всяких добавочных средств. У меня достаточно опыта, чтобы сделать из спортсмена чемпиона просто за счёт работы.

Я знаю Винсента, знаю многих. У меня много лет международной практики. Я знакома со всеми. Они не плохие ребята, [просто] у них какая‑то обида. Сейчас такое время, что только ленивый не пытается нас «ущипнуть» и «укусить». Давайте будем выше, сильнее. Давайте доказывать свою правоту на ледовых площадках, показывая, какие у нас талантливые дети», — приводит слова Мозер «Матч ТВ».

Чемпионат.com: главные новости