Войти в почту

Команда пекарей Чувашии примет участие во Всероссийском Кубке сельских пекарей 2023

4 – 6 октября 2023 года в Москве в выставочном комплексе ВДНХ состоится Всероссийский Кубок сельских пекарей.

Команда пекарей Чувашии примет участие во Всероссийском Кубке сельских пекарей 2023
© АГРОXXI

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Команда пекарей Чувашии в прошлом году достойно представила регион в соревнованиях по профмастерству. Сельское хлебопечение – это та сфера, где можно развиваться от поля до прилавка. Здесь поддержку можно получить и по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в части увеличения численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей».

Участие в мероприятии кроме Чувашии подтвердили команды предприятий производителей хлебобулочных изделий и общепита, потребкооперации, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, профильных учебных заведений из Воронежской, Тверской, Московской, Самарской областей и др.

В программе: соревнования по хлебопечению, сдобной и декоративной выпечке и деловая часть 6 октября 2023 года, где обсудят подготовленные экспертами Российской Гильдии пекарей и кондитеров методические рекомендации по разработке региональной программы развития хлебопечения на сельских территориях.

Цель – выработать решения по созданию хлебопекам благоприятных условий для ведения бизнеса, повышения качества продукции, снижения издержек и повышения уровня продовольственной безопасности на селе.

Организатором выступает Российская Гильдия пекарей и кондитеров при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи.

Ранее на Всероссийском Кубке сельских пекарей в 2022 году в командном зачете представители Чувашпотребсоюза завоевали второе место. В индивидуальных соревнованиях профмастерства хлебопеки Чувашии завоевали золотые медали в номинациях «Хлеб» и «Сдобные хлебобулочные изделия» и третье место в номинации «Декоративная выпечка».

(Источник и фото: официальный сайт Минсельхоза Чувашской Республики).

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.