Два «золота» и одно «серебро» завоевали подмосковные конькобежцы на Кубке содружества в Коломне

В подмосковной Коломне в девятый раз проходит Кубок содружества по конькобежному спорту, он же – IX Всероссийские спортивные соревнования «Памяти Б. И. Шавырина». Состязания «скороходов» со всей страны стартовали 17 октября и завершатся 20-го. Для участия в Кубке в Подмосковье съехались лучшие спортсмены из 24 регионов России, а также из Республики Беларусь. Дважды лидерами и однократно серебряными призерами соревнований стали конькобежцы из Московской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Два «золота» и одно «серебро» завоевали подмосковные конькобежцы на Кубке содружества в Коломне
© Вести Подмосковья

Так, на дистанции 1500 метров среди женщин, обойдя соперниц из Москвы и Свердловской области, золотую медаль завоевала мастер спринтерских забегов Дарья Качанова. Золотую и серебряную медали завоевали на 5-километровой дистанции два спортсмена из Подмосковья – Даниил Алдошкин и Руслан Захаров.

Отметим: Кубок содружества по конькобежному спорту является традиционным и важным региональным этапом состязаний конькобежцев страны. Результаты, полученные спортсменами на Кубке, учитываются при отборе на рейтинговые всероссийские соревнования, чемпионаты и первенства России. Кубок организован Союзом конькобежцев России и Федерацией Московской области по конькобежному спорту при поддержке Олимпийского комитета России и акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения». Результаты выступлений спортсменов являются критерием отбора на рейтинговые всероссийские соревнования, чемпионаты и первенства России.