Войти в почту

Большая горка в екатеринбургском парке Маяковского откроется в ноябре

В парке Маяковского началась подготовка к новогодним мероприятиям. По словам директора ЦПКиО Павла Зубакина, большая горка будет открыта уже в ноябре, сообщает "Уралинформбюро".

Большая горка в екатеринбургском парке Маяковского откроется в ноябре
© Уралинформбюро

"Это будет первый год, когда в зимний сезон в парке Маяковского не появится ничего принципиально нового, - отметил Зубакин. - Мы долгие годы развивали зимний сценарий и достигли гармонии и баланса в наличии якорных зимних активностей. Как только позволит погода, мы зальем наш каток "Северное сияние" площадью 11 тысяч квадратных метров. Конструкция большой горки также уже готова, она будет открыта в ноябре после согласования с Ростехнадзором и технической аккредитации площадки. Ориентировочно в середине декабря будет готова маленькая горка, и все наши активности и инфраструктура для празднования Нового года. А 2 декабря мы планируем пригласить посетителей на открытие нашей елки. К этому дню мы подготовим и зажжем праздничную иллюминацию".

Стоит напомнить, гигантская трехскатная горка высотой 17 метров и длиной спусков 140 метров была открыта в парке Маяковского в декабре 2021 года. Каток "Северное сияние" появился в ЦПКиО годом ранее на месте фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018. Зимние аттракционы на территории парка Маяковского популярны у екатеринбуржцев и гостей города. Как писало наше агентство, минувшей зимой их посетило в общей сложности 250 тысяч человек.

Кроме того, к новогодним праздникам готовится и инфраструктура Летнего парка "Уралмаш", который находится в оперативном управлении ЦПКиО. Как сообщил Павел Зубакин, для парка "Уралмаш" разработан полноценный зимний сценарий. На данный момент закуплена новая елка "с замечательным декором", которую установят на центральной площади, вокруг нее оборудуют бесплатные ледовые горки для детей, рождественский фудкорт и праздничную иллюминацию.