«Черненко год был вне спорта из‑за травмы» — Журова о первом призовом месте своего сына на этапе КР по конькобежному спорту

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова рассказала «Матч ТВ», что для ее сына Ярослава Черненко призовые места на этапе Кубка России в Санкт‑Петербурге имеют большое значение, так как он на протяжении года оставался вне спорта из‑за травмы. Черненко впервые стал победителем и призером взрослого Кубка России по конькобежному спорту. На втором этапе Кубка России Черненко стал третьим на «пятисотке» с результатом 36,65 секунды. Победу одержал Никита Базюк (36,24), третье место в активе Михаила Казелина (36,26). — Очень рада за него. Хорошо проявил себя в командном спринте, надеюсь, этот вид программы станет однажды олимпийским. Это первый успех на взрослом Кубке России, и особенно приятно, что это случилось на стадионе Шилкова, где он является рекордсменом. Особенный момент, учитывая, что год он был вне спорта из‑за травмы, — сказала Журова «Матч ТВ». Также Черненко стал победителем в командном спринте в составе команды Москва‑1 вместе с Филиппом Смагиным и Егором Коряковским (1.24,95).