Алдошкина выиграла свой первый титул чемпионки России в конькобежном спорте, победив на дистанции 3000 м

Призер чемпионата мира по шорт‑треку Екатерина Алдошкина победила на дистанции 3000 м на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Иркутске. Алдошкина показала результат 4 минуты 12,68 секунды. Второй стала Екатерина Кошелева (4.14,75), третьей — Анастасия Григорьева (4.16,12). Алдошкина второй сезон совмещает выступление в шорт‑треке и конькобежном спорте. Этот титул на длинной дорожке — первый на чемпионатах России в ее карьере. Лучший результат на 3000 м в рамках этих соревнований показала спортсменка из Белоруссии Марина Зуева — 4.12,38.

Алдошкина выиграла свой первый титул чемпионки России в конькобежном спорте, победив на дистанции 3000 м