Конькобежка Фаткулина завоевала первую медаль ЧР после возвращения в спорт

Серебряный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина завоевала первую медаль чемпионата России после возвращения на лед. Фаткулина после Игр 2022 года в Пекине брала перерыв в карьере в связи с рождением дочери. Конькобежка вернулась к соревновательной практике осенью. В среду 33‑летняя спортсменка завоевала бронзу чемпионата России в командном спринте в составе сборной Челябинской области. Победу одержала команда Московской области (1 минута 30,46 секунды), второй стала сборная Нижегородской области (отставание — 1,27 секунды). Команда Фаткулиной уступила победителям 2,15 секунды. Мужской командный спринт выиграла сборная Челябинской области (1.23,17), серебро у команды Красноярского края (+0,34), бронза — у первой команды Санкт‑Петербурга (+0,93). Чемпионат России проходит в Иркутске.