Войти в почту

В Курганской области пройдет фестиваль чая

В Курганской области в конце января пройдет фестиваль «Зауральский чай» в селе Чаши Каргапольского муниципального округа. Об этом сообщается на сайте Курганского областного отделения Русского Географического Общества, являющегося одним из организаторов мероприятия.

В Курганской области пройдет фестиваль чая
© Ura.Ru

«28 января 2024 года в селе Чаши состоится чайный фестиваль „Зауральский чай“. Фестиваль проводится третий год подряд. Участники и гости фестиваля смогут попробовать самые разные виды и сорта зауральского чая, а также выставить на чайной ярмарке свои собственные фирменные чаи и сладости», — говорится в сообщении. Также организаторами выступают администрация Каргапольского округа и Управление культуры региона.

Впервые чайный фестиваль состоялся в 2022 году в рабочем поселке Каргаполье. В прошлом году мероприятие прошло в селе Усть-Миасское. В программе ожидаются мастер-классы, дегустация чая, викторины, концерты и различные игры и конкурсы.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.