Войти в почту

Зимний день московского спорта прошел в Лужниках

Научится владеть клюшкой, попробовать силы в биатлоне, керлинге и снежном дартсе. В Москве прошел зимний день московского спорта, передает корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.

Территория у спорткомплекса «Лужники» разделена на тематические зоны. Кроме истинно зимних видов есть и необычные для этого времени года состязания: волейбол и баскетбол три на три. Основная точка спортивного праздника – зимний забег на пять километров. Спортсмены пробежали вдоль Лужнецкой набережной. А все, кто не сошел с дистанции, получил памятные медали.

«Для меня это часть подготовки к марафону, было тяжело функционально», – рассказала участница забега Ольга Семенова.

«Первый старт сезона, январь, сами понимаете. До последнего не знали, бежать или нет. Трасса отличная, льда нету», – рассказал Андрей Лойко. Для самых маленьких почитателей спорта устроили теплый зимний кинотеатр с мультфильмами. Посетители постарше смогли попробовать силы в виртуальной реальности, для любителей сладкого работает мастерская пряников. Уже вечером с помощью музыки в наушниках и аудиогида гости станут участниками самой тихой дискотеки. Вход на праздник зимнего спорта свободный.