Две тысячи человек стали участниками массовой гонки «Московская лыжня»

Две тысячи человек приняли участие в массовой лыжной гонке «Московская лыжня». Об этом сообщила пресс-служба Московской федерации профсоюзов.

© Mir24.TV

На лыжную трассу вышли как профессионалы, так и новички. Многие пришли на мероприятие семьями. Так, одной из участниц стала мать пятерых детей, за которую болела большая команда родственников.

Лыжники-мужчины пробежали дистанцию в пять километров. Женщины стартовали на три километра. Самому опытному участнику гонки исполнилось 82 года, а самому юному – всего три. При этом в мероприятии участвовало большое количество детей до 12 лет. Они проходили расстояние в 500 метров. Также на лыжню вышли более 270 команд, представляющих организации различных отраслей экономики столицы.

Помимо гонки участники соревновались в метании медбола, гиревом спорте и мини-футболе. Юные лыжники и зрители поучаствовали в семейной эстафете вместе с родителями.

В личном зачете среди мужчин победителем стал москвич Иван Попов, а среди женщин – Дарья Бобкова. Они получили наградные статуэтки и дипломы.

Ранее в Москве прошел зимний день московского спорта. Основной точкой спортивного праздника стал зимний забег на пять километров. Спортсмены пробежали вдоль Лужнецкой набережной. Все, кто не сошел с дистанции, получили памятные медали.