Войти в почту

Организации «Российский Красный Крест» обучит кировчан навыкам ухода за стариками и инвалидами

В сентябре прошлого года в Кирове начала действовать «Школа долговременного ухода» областного отделения общественной организации «Российский Красный Крест».

Организации «Российский Красный Крест» обучит кировчан навыкам ухода за стариками и инвалидами
© runews24.ru

Её назначение - повысить уровень специальных знаний и навыков по длительному уходу у членов семей, в которых проживают маломобильные люди, а также у тех, кто, в качестве волонтеров или на профессиональном уровне, ухаживает за немощными стариками и инвалидами, нуждающимися в посторонней помощи.

Обучение проводит академия Красного Креста. Специалисты научат общему уходу и помощи, кормлению, поддержанию санитарных норм жизнедеятельности и другим навыкам.

В настоящее время школа ведет набор на прохождение учебного курса, по окончании которого из ее выпускников будет сформирована «Служба милосердия».

Обучение по курсу «Сиделка» стартует 5 апреля и завершится 29 числа того же месяца. Курсантам будет предложено 144 часа теоретических и практических занятий в дистанционном и очном форматах с последующей сдачей экзамена в региональном отделении организации «Российский Красный Крест», сообщает ГТРК Вятка.